Число многодетных семей в Рязанской области выросло на 10%

ТАСС, 14 апреля. Количество многодетных семей выросло в Рязанской области на 10% за последние три года благодаря мерам господдержки и реализации национального проекта "Демография". Об этом в ходе ежегодного отчета перед депутатами областной думы сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

"За три последних года ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка получили 20 тыс. семей, ежемесячную выплату в связи с рождением третьего или последующего ребенка - 19 тыс. семей, и региональный материнский капитал получили 3 300 семей. Все эти меры реально повлияли на положительную динамику роста количества многодетных семей. Их число у нас увеличилось на 10% за последние три года - сейчас почти 13 тыс. таких семей", - отметил глава региона.

По данным правительства Рязанской области, в 2021 году из федерального и областного бюджетов на поддержку семей с детьми в Рязанской области было направлено 5,2 млрд рублей - выплаты получают более 52,3 тыс. семей, где воспитываются 83 тыс. детей.