Участники благотворительной акции собрали десятки «Коробок храбрости» для тяжелобольных детей

Сотрудники департамента развития новых территорий Москвы, ГКУ «Москворечье» и госучреждения «Развитие Московского региона» приняли участие в благотворительной акции по сбору «Коробок храбрости» для медучреждений, где находятся тяжелобольные дети. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщил глава ДРНТ Владимир Жидкин.

Участники благотворительной акции собрали десятки «Коробок храбрости» для тяжелобольных детей
© Вечерняя Москва

— Участниками акции уже собраны десятки «Коробок храбрости». Поток желающих помочь детям преодолеть боль, неуверенность в собственных силах, робость только растет. Впрочем, в благом деле мы не ограничиваемся временными рамками, установленными организаторами, — подчеркнул он.

Акция проходит с 13 по 15 апреля. В рамках мероприятия больницам для тяжелобольных детей можно передать небольшие и экологически безопасные игрушки.

В департаменте развития новых территорий столицы добавили, что ведомство ежегодно обеспечивает участие воспитанников центра содействия семейному воспитанию «Молодая гвардия» в новогодних праздниках, а сотрудники ДРНТ также принимают участие в сдаче донорской крови для онкобольных детей.

В Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына с 16 по 30 апреля будет организована благотворительная программа «Пасхальная весна», в рамках которой гости смогут принять участие в экскурсии по Музею русского зарубежья, увлекательных мастер-классах и детских спектаклях.