Детский корпус больницы в Коммунарке готов на 55%

Строительство детского корпуса нового Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» в Новой Москве завершено более чем на 50%. В данный момент на объекте завершаются фасадные работы. Такую информацию предоставил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Он отметил, что строительство идет в соответствии с планом. У здания уже есть конструктив и кровля. Сейчас ведутся работы по отделке помещений, монтируются инженерные сети. Параллельно идет благоустройство прилегающей территории.

Детский корпус больницы в Коммунарке готов на 55%
© Вести Подмосковья

Детский корпус больницы в Коммунарке будет представлять собой восьмиэтажное здание. В нем разместят все необходимое для приема маленьких пациентов. Здесь обустроят приемное отделение, палатное педиатрическое отделение, отделение общей хирургии, нейтротравматологии, оториноларингологии, неврологии, анестезиологии и реанимации, эндоскопии, ультразвуковой, лучевой и функциональной диагностики. Будет и отделение патологии новорожденных детей, где обустроят реанимацию, операционный блок на три операционных и дневной стационар. Это будет полностью новый корпус площадью 24 тысячи квадратных метров. В нем разместят 180 коек. В корпусе создадут комфортные условия для детей и их родителей.

Кстати, департамент Москвы по конкурентной политике объявил конкурс по определению подрядчика на проведение капитального ремонта в Многопрофильном клиническом центре «Коммунарка» на Азовской улице. Стартовая стоимость контракта составила более 458 млн рублей.