Республиканская клиническая больница в Махачкале возобновила оказание плановой медпомощи

Республиканская клиническая больница № 2 в Махачкале вернулась к обычной работе. Ранее медучреждение было перепрофилировано в госпиталь для лечения больных COVID-19.

Республиканская клиническая больница в Махачкале возобновила оказание плановой медпомощи
© «Это Кавказ»

«В связи с сокращением числа больных коронавирусной инфекцией, которые переносят заболевание в тяжелой форме и нуждаются в госпитализации, прекращает функционировать госпиталь на базе нашей больницы. Учреждение возобновляет оказание плановой медицинской помощи жителям региона», — сообщил ТАСС главврач РКБ № 2 Ибрагим Магомедов.

Медучреждение вновь сможет оказывать плановую и неотложную стационарную помощь по таким профилям, как терапия, хирургия, кардиология, неврология, гериатрия, гинекология, урология и нейрореабилитация.

Ранее в связи с улучшением эпидемиологической обстановки в Дагестане восстановили работу банкетных залов и детских клубов. Кроме того, все остальные общественные заведения, в том числе театры, кинотеатры, развлекательные и торговые центры, гостиницы и санатории можно посещать без предъявления QR-кода о вакцинации.