Илья Поночевный оценил результаты ремонта в дмитровском детском саду №12

Они пообщались с коллективом и родительским комитетом, а также осмотрели выполненные в рамках текущего ремонта работы.

Илья Поночевный оценил результаты ремонта в дмитровском детском саду №12
© runews24.ru

Сегодня детский сад №12 посещают 156 детей. Дошкольное учреждение было открыто в 1963 году.

Заведующая детским садом Инна Иванова рассказала о ремонтных работах, которые проводились в течение двух лет на средства, ежегодно выделяемые по инициативе главы каждому учебному заведению на подготовку к 1 сентября.

Так, за два года удалось отремонтировать лестничный пролет, крыльцо запасного выхода и кабинет специалистов, приобретены стульчики в музыкальный зал и посуда из нержавеющей стали в пищеблок.

В настоящее время в учреждении требует ремонта хозблок для хранения продуктов и узел теплоснабжения. Илья Поночевный взял на личный контроль решение озвученных проблем.

«Мы постоянно оказываем поддержку нашим школам и детским садам. Главная задача – создать безопасные, комфортные условия для обучения и воспитания наших детей. Важно внимательно подойти к решению проблемных вопросов и оперативно среагировать», - подчеркнул глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Отметим, что на базе детского сада №12 реализуется инновационный региональный проект, в рамках которого с воспитанниками проводится работа по всестороннему развитию в следующих областях: физическое, художественно-эстетическое, познавательное и речевое развитие. Также в учреждении действуют кружки «Здоровячок», «Добрый мир», «АБВГД-ейка», «Волшебные краски», «Юные робототехники», «Ритмика», «Юные конструкторы», «Фантазии природы».