Семья убитой под Кировом девочки не состояла на учете и была благополучной

КИРОВ, 18 апреля. /ТАСС/. Семья девочки, убитой в поселке Нема Кировской области, не состояла на учете и была благополучной. В школе подозреваемого в убийстве брата девочки характеризуют положительно, сообщил ТАСС в понедельник уполномоченный по правам ребенка в регионе Владимир Шабардин.

Накануне следователи возбудили уголовное дело после ранения 16 апреля в поселке Нема Кировской области двух сестер в возрасте четырех и семи лет, одна из которых умерла. По предварительным данным, ножевые ранения детям мог нанести их 16-летний сводный брат, который скрылся с места происшествия, но был задержан.

"Никаких признаков неблагополучия в этой семье не было, родители оба работают, алкоголем не увлекаются. В школе о мальчике никто ничего плохого сказать не может и не мог, абсолютно средний ребенок, не тихоня и не бойкий. [Все дети] до этого жили вместе [с родителями], в этом году мальчик поступил учиться в колледж, приезжал на выходные. Никаких признаков ссоры перед произошедшим не было, ситуация была спокойная, и детей родители оставили совсем ненадолго", - сказал Шабардин.

По его словам, в выходные родители оставили сына с девочками, а сами ушли в баню.

Как рассказали ТАСС в региональном Минздраве, состояние выжившей сестры врачи оценивают как тяжелое, ребенок находится в реанимации в Кирове. По уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы.