Объекты Деревни Универсиады в Екатеринбурге готовы более чем на 65%

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля. /ТАСС/. Строители подготовили объекты Деревни Универсиады, в том числе общежития и спортивные учреждения, в Екатеринбурге более чем на 65% Об этом во вторник ТАСС сообщил генеральный директор компании-генподрядчика "Синара-Девелопмент" Тимур Уфимцев.

"Часть объектов сдается в этом году, например, два комплекса общежитий, поэтому их степень готовности - самая высокая. Часть объектов заложена только в этом году. Но, если в целом экспертно оценивать "среднюю температуру по больнице", по площадке - это свыше 65%", - сказал Уфимцев.

В Деревне Игр возводят пять комплексов общежитий на 11,5 тыс. спортсменов, медицинский центр, тренировочное поле с легкоатлетическими дорожками, общественный центр с фуд-кортом и Дворец водных видов спорта площадью 60 тыс. кв. метров - самый современный плавательный комплекс Урала и Сибири.

Всемирные студенческие игры пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Программа включает соревнования по 18 видам спорта, в которых будет разыграно 246 комплектов медалей.