Пятилетняя девочка выжила после падения с 6 этажа больницы в Петербурге

Пятилетняя девочка выжила после падения с балкона 6-го этажа детской городской больницы № 1 на улице Авангардной в Санкт-Петербурге. Ребенка с тяжелыми травмами госпитализировали в отделение реанимации. Медики диагностировали у пострадавшей открытую черепно-мозговую травму, перелом ключицы и перелом плеча.

Инцидент произошел рано утром 20 апреля в детской городской больнице № 1 на улице Авангардной в Красносельском районе северной столицы.

Установлено, что девочка, постоянно проживающая в детском доме, находилась в больнице под присмотром женщины-волонтера. Волонтер провела рядом с подопечной всю ночь, но под утро заснула. Рано утром девочка проснулась и, пользуясь тем, что осталась без присмотра, тихонько вышла на балкон через неплотно закрытую дверь. На балконе дошкольница не удержалась и упала с высоты шестого этажа на землю. Об этом 20 апреля сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По факту травмирования несовершеннолетней начата полицейская проверка. За жизнь пострадавшей девочки борются врачи.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Свердловской области молодая мамочка выпала из окна родильного дома после телефонного разговора с мужем.

На фото – детская городская больница №1 в Санкт-Петербурге. Фото – Ирина Котова / 2Gis