Областная прокуратура отреагировала на ситуацию с детьми, больными диабетом

Вчера, 20 апреля, на ТВ-МИГ появился

Областная прокуратура отреагировала на ситуацию с детьми, больными диабетом
© ТВ-МИГ

материал

о ситуации с детьми, больными диабетом, во Владимирской области. Напомним, что уже долгое время мамы региона борются за то, чтобы их малышей обеспечивали очень важными медицинскими изделиями - системами непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ).

Они пока не входят в официальный перечень, утвержденный правительством, однако уже 50 регионов РФ предоставляют больным деткам возможность пользоваться НМГ на льготных условиях. Владимирской области в этом списке нет. Мало того, власти всё никак не могут решить, выделены на данный момент деньги или нет, начались торги или нет, ждут они включения НМГ в список или просто сейчас «непростая ситуация» с деньгами. Мамы требуют ясности в вопросе!

Буквально через несколько часов после нашей публикации с «Тв-Миг» связалась прокуратура Владимирской области. Ведомство во главе с новым прокурором Владиславом Малкиным намерено разобраться в животрепещущем вопросе и оперативно. На 22 апреля назначена встреча прокурора с мамами «диадеток». Наше издание будет следить за развитием событий.

Фото oren.mk.ru