В Совфеде предложили закупать школьное питание у единственного поставщика

По итогам работы межкомитетской рабочей Группы Совета Федерации, которая занимается вопросами социального и детского питания, сенаторы рекомендовали федеральным министерства и ведомствам выработать новые предложения. Об этом в интервью «Парламентской газете» рассказала зампредседателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко.

В Совфеде предложили закупать школьное питание у единственного поставщика
© Парламентская газета

Сенатор сообщила, что Совфед рекомендует Минфину вместе с Минпросвещения и регионами подготовить новые предложения. «Одно из них должно дать возможность совершать госзакупку питания для школ у единственного поставщика», — сообщила Зленко.

Также, по словам сенатора, нужны типовые контракты в сфере организации школьного питания — в частности, такой контракт должен предусматривать участие исполнителя госзакупки в содержании, дооснащении и модернизации школьных пищеблоков. «На следующем заседании нашей межкомитетской рабочей группы, запанированном на июнь, мы надеемся получить позицию Минфина по этим инициативам», — рассказала Елена Зленко.

Полную версию материала «Парламентской газеты» читайте здесь.