Волонтеры ЕР доставили 20 тонн лекарств в Донбасс

Большая часть лекарств, доставленных в Донбасс «Единой Россией», отправится в Донецкий центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, сообщила депутат Госдумы от Ставропольского края Ольга Тимофеева.

«Антибиотики, обезболивающие, растворы для капельниц и инъекций. Цена сегодняшнего 20-тонного гуманитарного груза – здоровье и человеческие жизни. Понимаем, насколько важно помогать жителям Донбасса. Особенно, когда сам видишь, кому привозишь помощь. Гуманитарный фронт сегодня не менее важен, чем военный. Местные врачи работают в суровых условиях, они герои. Но им надо помогать лекарствами», – приводятся слова Тимофеевой в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Она также посетила детское отделение Республиканского травматологического центра, где лечат детей с минно-взрывными и осколочными ранениями, и привезла детям игры и наборы для творчества.

Напомним, ранее сводный отряд волонтеров «Единой России» привез в Херсонскую детскую больницу партию медикаментов. В марте «Единая Россия» обеспечила доставку аналогичной партии медикаментов ставропольского предприятия в больницы Луганска.