BaltNews заявило о постоянных угрозах в адрес консульства РФ в Нью-Йорке

BaltNews заявило о постоянных угрозах в адрес консульства РФ в Нью-Йорке
© FBM.ru
Консульство Российской Федерации в Нью-Йорке угрожали забросать коктейлями Молотова, кроме того, а некоторое время назад появилась ложная информация о минировании. Об этом проинформировал заинтересованную общественность Вячеслав Славкин (Исполняющий обязанности генерального консула нашего государства). Об этом сообщает НТВ.

По мнению дипломата, работники консульства получают угрозы по электронной почте и телефону ежедневно.

Один раз сообщали о том, что консульство забросают коктейлями Молотова. Один раз было сообщение о заложенной бомбе, но оно не подтвердилось.

Также дипломат поведал широкой аудитории, что в консульство приходили электронные письма с проклятиями и оскорблениями в адрес руководства Российской Федерации. Кроме того, на его взгляд, каждый день около здания консульства нашего государства в Нью-Йорке проходят маленькие выступления протии политики страны. Их устраивают группы от 5 до 20 человек.

Вячеслав Славкин сообщает, что консульству даже пришлось ввести усиленную службу дежурных комендантов, которые обеспечивают безопасность. Все грузы, которые приходят к дипломатам, в настоящее время приходится тщательно проверять. Правоохранительные органы обеспечивают безопасность.

Раньше Анатолий Антонов (Посол Российской Федерации в Соединённых Штатах) объявил широкой аудитории о блокаде американского посольства. Он делится с заинтересованной общественностью информацией о том, что счета двух российских генеральных консульств в Хьюстоне и Нью-Йорке были закрыты банком Bank of America. Он добавил, что в адрес работников посольства поступают угрозы.