Из «Красного факела» уволился режиссер Тимофей Кулябин

Режиссер «Красного факела» Тимофей Кулябин уволился из театра, написав заявление об увольнении по собственному желанию. В своих социальных сетях режиссер ранее сообщал, что находится не в России – он покинул страну после событий 24 февраля.

Из «Красного факела» уволился режиссер Тимофей Кулябин
© Bfm.ru Новосибирск

В пресс-службе театра пояснили, что увольнение связано с его профессиональной деятельностью – в последние годы режиссер активно работал над постановками вне театра, главным образом, на зарубежных площадках. В январе 2022 года Тимофей Кулябин начал репетиции спектакля «В одиночестве хлопковых полей» по пьесе Бернара-Мари Кольтеса в рижском театре «Дайлес». Премьера состоится 28-31 мая.

«Тимофей Александрович действительно уволился по собственному желанию. Это связано с особенностью его профессиональной деятельности на сегодняшний момент», - сообщила HГC пресс-атташе театра Ольга Пастухова.

Последняя новосибирская премьера режиссера состоится 26 апреля на сцене «Красного Факела» – это будет спектакль «Дикая утка» по пьесе Генрика Ибсена.

На страницах своих социальны сетей режиссер публиковал посты в поддержку Украины и размещал фотографии флешмоба в Берлине у Немецкого драматического театра.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал об увольнении оперной певицы Вероники Джиоевой из НОВАТа.