Тело утонувшей школьницы достали из реки под Тогучином

Оно находилось в 200 метрах от села, где проживал ребенок.

Тело утонувшей школьницы достали из реки под Тогучином
© НДН.Инфо

Поиски 12-летней девочки, которая утонула в реке под Тогучином, завершены. Об этом 25 апреля сообщил начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.

Информацию также подтвердили в следственном комитете. Напомним, 16 апреля девочка-подросток из села Вассино отправилась к реке Изылы, чтобы собрать вербу.

На глазах очевидцев она поскользнулась на бетонной плите, используемой в качестве перехода через водоток, и упала в воду. К несчастью, спасти ребенка не удалось.

Спустя 6 дней, вечером 22 апреля, тело школьницы было найдено в реке на расстоянии 200 метров от села. Признаков насильственной смерти на нем не обнаружено.

«Следователями проведен осмотр места, где было обнаружено тело ребенка, выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью выяснения причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», — прокомментировали результаты поисков в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.

На минувших выходных стало известно о гибели школьницы в здании новосибирской гимназии №6 «Горностай». По факту смерти девочки проводится расследование.