Состоялась финальная сессия разработки стратегии развития Российского движения школьников

Финальная сессия разработки стратегии развития Российского движения школьников (РДШ) до 2025 года состоялась в Москве. Участников сессии принимает Общественная палата России.

Обсудить и внести предложения в новый документ «Стратегия развития Российского движения школьников на период 2022 до 2025 годов» смогли более 600 участников движения со всей страны: председатели региональных отделений РДШ, специалисты по работе с молодежью, дети – активисты РДШ, эксперты в области образования и воспитания, педагоги, представителей родительской общественности, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

На секциях обсуждали ключевые направления новой Стратегии развития Российского движения школьников до 2025 года: ценностно-смысловое, организационное, коммуникационное, кадровое и деятельностное.

Председатель комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты России Елена Родионова заявила, что «лучшие эксперты регионов стали в авангарде РДШ, первая стратегия РДШ доказала всей стране, что это не тома текста, она должна быть простой и понятной, «народной», созданной участникам движения вне зависимости от географии проживания».

«То, что сегодня делает РДШ – важно для всей сферы воспитания страны. Движение готово масштабировать свои идеи и опыт на всех детей страны. Конечно, есть куда стремиться и расти, что улучшить, есть чему научить других. В частности, это уникальные истории с Корпоративным университетом, с «навигаторами детства» в школах. Стратегия – это возможность помечтать и воплотить мечты в жизнь», – добавила она.

До 5 мая у участников и партнеров движения есть возможность проголосовать за актуальные идеи, а итоговый проект Стратегии будет представлен на Съезде РДШ, который состоится уже 16 мая.