В Ульяновской области мужчина застрелил трех человек в детском саду

В Ульяновской области в рабочем поселке Вешкайма неизвестный мужчина пришел пришел с ружьем в детский сад "Рябинка". По предварительным данным, он убил двух воспитанников и сотрудницу, после чего покончил собой.

В Ульяновской области мужчина застрелил трех человек в детском саду
© Уралинформбюро

Mash уточняет, что в результате нападения погибли Катя и Володя 5 и 6 лет, а также воспитатель Ольга Митрофанова. Депутат Госдумы, экс-губернатор Ульяновской области Сергей Морозов уточнил, что еще одна сотрудница детского сада ранена.

Правоохранителям удалось установить, что ружье Иж-27 зарегистрировано на 68-летнего Александра Дронина.

"Четыре человека погибли в результате стрельбы в детсаду в Ульяновской области", – подтвердили РИА Новости власти региона.

Сообщается, что подозреваемый пришел в детский сад во время тихого часа, когда воспитанники спали.

Охраны в учреждении не было. По предварительным данным, неизвестный зашел через главный вход, толкнув сотрудницу, которая в тот момент мыла крыльцо. Мужчина поднялся на второй этаж и начал стрелять.

Сегодня во время заседания в Совете Федерации гепрокурор Игорь Краснов заявил, что ведомственные проверки выявили недостаточность мер по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях.

Стоит напомнить, в марте в детский сад в Красноярске пришла женщина с ружьем. Она выстрелила в стену и была задержана сотрудниками учреждения.

Ранее на принудительное лечение отправили жителя Нарьян-Мара, зарезавшего ребенка в саду "Сказка" 31 октября 2019 года.