В детсаду Ульяновской области, где произошла стрельба, частной охраны не было

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Детский сад в Ульяновской области, где произошла стрельба, частной охранной организацией не охранялся, но был оборудован "тревожной кнопкой", сообщил в Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

"Объект МДОУ "Рябинка" частными охранными организациями не охраняется. Оборудован КТС с "тревожной кнопкой" (не нажималась)", - написал он.

Хинштейн также добавил, что последняя проверка условий хранения оружия и патронов у хозяина ружья проводилась 4 февраля 2022 года, нарушений выявлено не было.

Во вторник вооруженный мужчина пришел в детский сад и устроил там стрельбу. По данным источника ТАСС, причиной стрельбы мог стать бытовой конфликт. Жертвами стали нянечка и двое детей. Злоумышленник покончил с собой, он при этом не являлся владельцем оружия. Как сообщил ТАСС официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, владелец оружия установлен.

Как добавил Хинштейн, стрелок на учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы территориальных органов Росгвардии не состоит.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".