Родители забрали домой всех детей из детсада в Ульяновской области после стрельбы

УЛЬЯНОВСК, 26 апреля. /ТАСС/. Родители воспитанников детского сада в Вешкаймском районе Ульяновской области, где произошла стрельба, забрали всех детей домой. Об этом во вторник сообщил ТАСС вице-губернатор региона Александр Коробко.

"Естественно, детский сад не работает. Все дети дома, родители забрали детей", - сказал собеседник агентства.

Решение о работе учреждения 27 апреля пока еще не принято, добавил он.

26 апреля вооруженный мужчина пришел в детский сад и устроил там стрельбу. По данным источника ТАСС, причиной стрельбы мог стать бытовой конфликт. Жертвами стали нянечка и двое детей. Стрелок покончил с собой. Он при этом не являлся владельцем оружия. Как сообщил ТАСС официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, владельца оружия установили.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ. На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления по Ульяновской области

Губернатор Алексей Русских распорядился оказать экстренную помощь семьям погибших. По распоряжению главы региона на место направились первый вице-губернатор Игорь Эдель и вице-губернатор Александр Коробко. Сам Русских вылетает на место трагедии первым рейсом из Ташкента, где он работал на площадках "Иннопрома".