Ульяновская прокуратура начала проверку после стрельбы в детсаду

УЛЬЯНОВСК, 26 апреля. /ТАСС/. Прокуратура Ульяновской области организовала проверку после стрельбы в детском саду "Рябинка". Об этом говорится в сообщении, распространенном во вторник прокуратурой региона.

26 апреля вооруженный мужчина пришел в детский сад в поселке Вешкайма и устроил там стрельбу. По данным источника ТАСС, причиной мог стать бытовой конфликт. Жертвами стали няня и двое детей, еще одна женщина пострадала, стрелявший покончил с собой. Как сообщил ТАСС официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, владельца оружия установили.

"Прокуратура Ульяновской области организовала проверку по факту происшествия в МБДОУ Вешкаймский детский сад "Рябинка", - отмечается в сообщении.

При проведении проверки надзорное ведомство даст оценку вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних и персонала в дошкольном образовательном учреждении, в том числе соблюдению режима охраны и пропускного режима. На месте происшествия работает и.о. прокурора области Николай Борозенец.

Региональная прокуратура также взяла на особый контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту случившегося.