Знакомая открывшего огонь в ульяновском детсаду рассказала о его «трудном» детстве

Бывшая одноклассница жителя поселка Вешкайма Ульяновской области, подозреваемого в убийстве в детском саду «Рябинка», Наталья рассказала, что в школе мужчину обижали из-за того, что он рос в малообеспеченной семье и был «не как все».

«Это мой одноклассник. Жил в конце моей улицы. Его с детства обижали, со школы все пошло. Я давно его не видела. Семья у него неполная, вроде, из-за материального недостатка. Он не любил общаться. Он ни с кем не дружил, с ним тоже никто не дружил. Его постоянно встречала и провожала какая-то женщина, возможно, мать, возможно, бабушка. Он один нигде никогда не ходил, то есть всегда было сопровождение», – рассказала Газете.Ru Наталья.

По ее словам, его часто обижали и задирали. «Он был не как все: не очень хорошо одет, каких-то вещей не было. Дети в таком возрасте, видимо, замечают. Дружат с теми, у кого что получше. В драки он не влезал, если его обижали, он уходил, убегал», – заявила женщина.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что вероятный виновник нападения на детский сад в Ульяновской области был психически ненормальным.

Напомним, в Ульяновской области неизвестный ворвался в детсад и начал стрелять, погибли два ребенка и двое взрослых. Источник в правоохранительных органах уточнил, что причиной нападения мог стать бытовой конфликт.

Депутат Госдумы Сергей Морозов уточнил, что в результате нападения ранение получила и другая воспитательница.

В правительстве региона сообщали, что открывший огонь, по предварительной информации, не являлся владельцем этого ружья. Позже стало известно, что владелец оружия найден застреленным.