ПАО "ММК" вошло в число почетных благотворителей фонда "Металлург"

Благотворительный фонд "Металлург" отметил памятными наградами участников Клуба почетных благотворителей. Их вручение прошло в рамках церемонии в честь создания клуба. В номинации "Почетный благотворитель" награды получили ПАО "ММК", Челябинское областное отделение Российского детского фонда, ОАО "ММК-Метиз", ООО "Объединенная сервисная компания", ООО "Механоремонтный комплекс".

ПАО "ММК" вошло в число почетных благотворителей фонда "Металлург"
© Уралинформбюро

В Клуб почетных благотворителей вошли 39 предприятий, организаций, учреждений Магнитогорска и Челябинской области, а также частные лица, поддерживающие фонд и перечисляющие в него пожертвования. Его деятельность направлена на развитие культуры благотворительности, создание активного сообщества жертвователей, вовлечение в него новых организаций и физических лиц и, как следствие, на решение большего количества социально значимых вопросов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", Магнитогорский металлургический комбинат является инициатором появления БФ "Металлург" и его основным благотворителем.

"Вот уже несколько десятилетий фонд выполняет благородную миссию – делает добрые дела, реализует программы помощи пожилым людям, детям, малообеспеченным семьям и многим другим социально незащищенным категориям, – отметил генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев. – Особенно важно, что эта помощь – адресная, прозрачная, она доходит до конкретного человека, ребенка, семьи, ветерана. Благотворительность – значимое направление в деятельности нашего предприятия. Это неотъемлемая часть корпоративной культуры комбината".

В этом году БФ "Металлург" при поддержке ПАО "ММК" впервые в Магнитогорске проводит конкурс социальных проектов "Сплав добра и дела", направленный на решение актуальных социальных проблем горожан. Стать его участниками могут как юридические, так и физические лица.

Стоит отметить, что высокие результаты деятельности БФ "Металлург" признаны на всероссийском уровне. Фонд вошел в десятку лучших среди 203 корпоративных и частных благотворительных некоммерческих организаций в рейтинге 2022 года, составленном Ассоциацией составителей рейтингов (АСР) и рейтинговым агентством RAEX (ООО "РАЭКС-Аналитика").