Почта Банк предоставит специальные условия для тех, кто получит детские пособия

ТАСС, 27 апреля. С 1 мая, согласно указу президента, стартуют новые ежемесячные социальные выплаты для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. Их получат более 5 млн человек по всей стране. В сложный экономический период АО "Почта Банк" как социально ориентированный банк вносит свой вклад в поддержку семей с детьми и предлагает специальные условия.

Почта Банк предоставит специальные условия для тех, кто получит детские пособия
© ТАСС

Для тех, кто получит "детские выплаты" на карту банка:

кешбэк до 4% за покупки в магазинах "Магнит" о одноименной карте банка. В то время, как многие банки сворачивают программы лояльности, Почта Банк сохраняет льготы за покупки самого необходимого - продуктов; круглосуточные бесплатные консультации по юридическим, социальным, психологическим и медицинским вопросам на "Линии заботы". Юристы помогут разобраться в сложных вопросах, медики подберут лекарства, а психологи помогут справиться с тяжелыми; жизненными ситуациями - в любое время и в любой точке мира по телефону, скайпу или email; до 18% годовых на остаток денежных средств на сберсчете; оплата ЖКУ и других услуг без комиссии в мобильном приложении банка. Кстати, простой средний подсчет показывает, что на этом можно сэкономить порядка 1250 рублей в год; А еще у банка огромная сеть отделений по всей стране, даже в поселках. И наличные с карты можно снимать не только в банкоматах, но и в специальных терминалах в любом почтовом отделении - бесплатно и "до копеечки".

Благодаря этим мерам родители смогут увеличить положенную им социальную выплату, совершая свои повседневные покупки и платежи. Для того, чтобы получить все эти привилегии, не нужно ничего специально делать - льготный тариф подключится автоматически при поступлении социальной выплаты на счет в банке.

Заявление о назначении пособия можно подать уже сейчас через единый портал Госуслуг (нужна подтвержденная учетная запись), в МФЦ, Пенсионном фонде или прямо в мобильном приложении Почта Банк Онлайн. Там можно в одно касание "передать" реквизиты счета, открытого в Почта Банке, для начисления пособия. Подтвердить учетную запись на Госуслугах также можно в Почта Банке.

Если человек еще не является клиентом Почта Банка, необходимо посетить ближайшее банковское или почтовое отделение или оставить заявку на открытие счета на сайте.