Ольга Будина оправдалась за ситуацию с приемным сыном Сашей, которого, якобы, отдала обратно в детдом

Уже несколько лет ходят слухи, что актриса Ольга Будина усыновила сироту, но потом не справилась с воспитанием ребенка и отдала его обратно в детский дом. Ольга не комментировала ситуацию и не отвечала на вопросы, касаемо этой темы. Но так как люди напрямую начали об этом спрашивать, то актриса решила рассказать правду.

Ольга Будина оправдалась за ситуацию с приемным сыном Сашей, которого, якобы, отдала обратно в детдом
© Клео.Ру

По словам Ольги, она никогда не усыновляла никакого ребенка. Хотя бы потому, что у Саши есть официальные родители, они не лишены прав на ребенка. Да, некий Саша и правда существует. Он жил в кровной семье вместе с мамой, и только на месяц, но по очень веской причине оказался в приюте. Там его и встретила Ольга. Актриса не смогла пройти мимо беды талантливого мальчика и на время взяла над ним опеку.

Ольга действительно считала, что Александр имеет талант, а потому предлагала ему перебраться в столицу, где она смогла бы помочь. Саша от предложения отказался: он остался в своем городе и через время вернулся к маме. На этом история заканчивается.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Сейчас Александр – уже взрослый мужчина. Он создал собственную семью и воспитывает детей. Он благодарен Ольге за помощь, которую она ему когда-то оказала, они периодически общаются, но не более того. Актриса никогда не пыталась заменить Александру мать.

Как уверяет Будина, эту историю она рассказала сама в программе, вышедшей на НТВ. Посыл был такой: дети лучше знают, где они хотят жить и чем заниматься, не нужно вмешиваться в их дела. Но зрители и СМИ перекрутили ситуацию и выставили Ольгу в негативном свете.

Ольга уже несколько лет шефствует над детдомом в Угличе. Именно благодаря актрисе было выявлено нецелевое расходование бюджетных средств (к расследованию подключилось и СК РФ), а виновные были привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, что Ольга Будина одна воспитывает сына Наума от экс-супруга Александра Наумова. Пара поженилась в 2004 году, а уже через 2 года развелась. Бывшие муж и жена не поддерживают хорошие отношения даже ради ребенка. Науму уже 18 лет.