Более 500 тыс. заявлений на оформление выплат на детей подали через "Госуслуги"

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Свыше 500 тыс. заявлений было подано менее чем за два дня для оформления выплат на детей от 8 до 17 лет через сервис "Госуслуги". Об этом сообщается в Telegram-канале Минцифры РФ в четверг.

"Новым сервисом "Госуслуг" для оформления выплат на детей от 8 до 17 лет воспользовались уже более 500 тыс. человек", - говорится в сообщении.

В министерстве напомнили, что для оформления выплат необходимо указать паспортные данные, СНИЛС, адрес проживания, телефон и почту, семейное положение, сведения о детях, дополнительную информацию, которая может повлиять на оформление пособия, а также способ получения выплаты. "Большая часть необходимой информации уже есть в личном кабинете на "Госуслугах", подтягивается оттуда автоматически. Остается только проверить их актуальность", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что такое количество заявлений поступило менее чем за два дня работы сервиса.

О введении специализированной формы для заполнения необходимых сведений на получение выплат на детей от 8 до 17 лет на портале "Госуслуги" 26 апреля рассказал глава Минцифры Максут Шадаев. Он отметил, что все данные будут автоматически отправлены в Пенсионный фонд России 1 мая.