Уральский боксер Егор Мехонцев назвал Владимира Соловьёва «неонацистом»

Уральский боксер Егор Мехонцев из Асбеста назвал журналиста Владимира Соловьёва неонацистом и пригласил ведущего на Урал, пообещав научить вести по-настоящему «жесткие переговоры». Поводом обратиться к Владимиру Соловьеву послужило высказывание журналиста в адрес жителей Екатеринбурга, дословно он сказал, что: «В Екатеринбурге центр мерзотной либероты».

Уральский боксер Егор Мехонцев назвал Владимира Соловьёва «неонацистом»
© Уральский меридиан
«Всем привет! – начал боксер свое обращение. – Записываю свое видео из центра «мерзотной либероты». Из эпицентра неонацистов и подонков, как утверждает Владимир Рудольфович Соловьев. Значит это я, все мое окружение, вся моя семья, мои родители. Вы, Владимир Рудольфович, все на телевидение сошли с ума. Это вы, Дмитрий Губерниев, который оскорбляет людей по половому признаку, вы оскорбляете людей по географическому признаку, завтра вы будете оскорблять людей по национальному признаку, а послезавтра вы пойдете убивать и грабить. Все начинается с малого. Именно вы тот неонацист, о которых вы говорите. Вы разделяете людей на уральцев и москвичей. Весь город был завешан вашими плакатами «Жесткие переговоры с Владимиром Соловьевым». Так вот, приезжайте в Екатеринбург, на Урал. Мы вас научим, что такое по-настоящему жесткие переговоры», – завершил свой монолог боксер.

Егор, российский боксёр-профессионал, выступающий в полутяжелой весовой категории, олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира 2009 года, двукратный чемпион Европы 2008 и 2010 годов. На летних Олимпийских играх 2012 года стал единственным российским боксёром-мужчиной, вышедшим в финал и единственным боксёром, выигравшим золото. Ему 37 лет он из Асбеста родом.

Подробнее о скандале с Соловьевом мы рассказывали здесь. 

Незадолго до обращения боксера Уральский шансонье Новиков ответил пропагандисту Соловьёву: «Как человеку, прожившему в городе свыше 50 лет, мне обидно и дико слышать совершенно оскорбительные, необоснованные и пасквильного тона обвинения в адрес целой области, люди и промышленность которой на сегодняшний день имеют огромное значение для России», – написал он на своей странице «ВКонтакте».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»