График работы поликлиник на майские праздники утвержден в Подмосковье

В Московской области утвержден график работы государственных учреждений здравоохранения на период майских праздников. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного министерства здравоохранения.

График работы поликлиник на майские праздники утвержден в Подмосковье
© Агентство «Москва»

«Многие предпочтут провести предстоящие майские праздники за городом. Вместе с тем есть и те, кто захочет использовать выходные как возможность посетить врача. Наши поликлиники готовы оказать медицинскую помощь тем, кто за ней обратится - придет на прием к специалисту, захочет пройти вакцинацию от COVID-19», - приводятся в материале слова первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой.

Отмечается, что пункты вакцинации от COVID-19 в поликлиниках продолжают работать и в майские праздники - 30 апреля, 2,3,7 и 10 мая - по графику субботы. Отделения и кабинеты неотложной медицинской помощи будут работать все дни с 8:00 до 20:00.

Ранее «Радио 1» сообщало, что с 29 апреля жители Московской области смогут получать на региональном портале госуслуг два вида справок в рамках проекта «Онлайн поликлиника».