94% детей ясельного возраста в Нижнем Новгороде обеспечены местами в садиках

94% детей ясельного возраста в Нижнем Новгороде обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

94% детей ясельного возраста в Нижнем Новгороде обеспечены местами в садиках
© В городе N

Мэр города Юрий Шалабаев подчеркнул, что в прошлом году этот показатель увеличился, что связано с активным строительством новых садиков.

В рамках нацпроекта «Демография» в 2021 году велось строительство 10 детских дошкольных учреждений на 2 219 мест, — сказал Шалабаев.

Он напомнил, что в прошлом году были введены в эксплуатацию детсад на 280 мест на проспекте Гагарина и на 290 мест на проспекте Кораблестроителей.

Также по его словам, строятся и новые школы. В ЖК «Новая Кузнечиха» возводится здание образовательной организации на 1 125 мест, а в Канавинском и Сормовском районах — два отдельно стоящие пристрои к школам на 650 мест.

Высокие показатели в прошлом году были достигнуты по проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», направленного на развитие дополнительного образования детей на основе предоставления персонифицированных сертификатов. Общий показатель охвата достиг 76% от числа детей от пяти до 17 лет. Всего сертификатами обеспечено почти 132 тысячи детей, — сказал мэр.

Напомним, новый детсад на 150 мест откроется в Кстовском районе.