В Москве спектакль "Война глазами детей" поможет собрать средства для детей из Мариуполя

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Часть средств от показов спектакля "Война глазами детей", который пройдет 4 и 5 мая на Новой сцене Детского музыкального театра юного актера, направят на помощь детям из Мариуполя. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе фестиваля "Музыкальное сердце театра".

"4 и 5 мая мы предлагаем объединиться и помочь детям Мариуполя. В наших с вами силах помочь безвинно пострадавшим детям, многие из которых остались без своих близких и без крыши над головой. Зрители принесут гуманитарную помощь, а часть средств от реализации билетов будет направлена на оказание поддержки детям Мариуполя", - рассказали организаторы акции.

В качестве гуманитарной помощи зрители могут принести предметы первой необходимости, чистую одежду, обувь, игрушки, игры, спортивный инвентарь, уточнили в пресс-службе.

Пьеса "Война глазами детей" основана на реальных письмах детей из Москвы, Ленинграда, Омска, Кишинева, Севастополя, написанных во время Великой Отечественной войны.

"Автор пьесы и режиссер-постановщик Светлана Горшкова считает, что чрезвычайно важно сегодня достучаться до сердец современных детей доступным им языком. А кто, как не ровесники детей-авторов сохранившихся писем, могут озвучить воспоминания, ставшие историей? В отличие от большинства спектаклей военной тематики, здесь ведется именно детское повествование, где возраст главных героев от 6 до 17 лет", - отметили в пресс-службе. В спектакле задействованы как юные актеры, так и артисты Московского Художественного академического театра им. Горького Ирина Линдт, Лариса Некипелова, Мария Янко, Максим Дахненко, Юрий Ракович.