Для пензенских школьников провели урок безопасности

Различные чрезвычайные ситуации разобрали на уроке под открытым небом. Перед зданием школы № 36 сотрудники МЧС спрашивали у детей и сами рассказывали им, как вести себя в сложных условиях.

Для пензенских школьников провели урок безопасности
© penzainform.ru

«Мы уделяем большое внимание безопасности наших детей, каждую четверть проводим уроки безопасности. Вот это мероприятие мы приурочили к всероссийскому уроку обеспечения жизнедеятельности», - пояснила заместитель директора школы Ольга Пучкова.

«Во-первых, рассказываем, как действовать, если попали в чрезвычайную ситуацию, что делать, в каком порядке, куда звонить, напоминаем телефоны экстренных служб (с мобильного - 101, 112), рассказываем, как правильно эвакуироваться, чтобы сохранить жизнь и здоровье, как оповестить соседей.

Также рассказываем, как действовать на водных объектах, учим пользоваться средствами спасения (спасательный круг, спасательный жилет, конец Александрова). И рассказываем о правилах пожарной безопасности», - уточнила начальник пресс-службы ГУ МЧС по Пензенской области Анна Шупилова.

Прикладная часть урока оказалась самой интересной.

Посидеть в кабине настоящей пожарной машины интересно, но на это дали всего по полминуты - желающих оказалось слишком много.

Акция традиционная - сотрудники МЧС проводят ее ежегодно. Причем сразу в нескольких школах.