Мужчина, который спас выпавших из окна многоэтажки в Ногинске детей, рассказал об их состоянии

Напомним, накануне в Ногинске из окна дома выпали два брата двух и четырех лет. Мальчики залезли на подоконник и высунулись в окно, пока родителей не было дома. В итоге дети выпали из окна шестого этажа и выжили. Их госпитализировали в больницу в Люберцы для обследования. Медики диагностировали у мальчиков ушибы, у младшего также подозревают сотрясение мозга. Следователи начали проверку инцидента. Семья на учете не состоит и характеризуется как благополучная.

Мужчина, который спас выпавших из окна многоэтажки в Ногинске детей, рассказал об их состоянии
© runews24.ru

По словам Сизова, он стоял с другом на углу дома возле кафе.

"Краем глаза увидел, что что-то падает. Глухой звук был. Подбежали, я понял, что ребенок. Я сразу скорую вызывать. Пока вызывал, смотрим на шестой этаж, уже второй ребенок вылазит оттуда. Куртку только успел снять, растянуть не успели. И вот парень принял на грудь ребенка. Он сначала ударился об кондиционер", — рассказал очевидец.

По словам мужчины, первый ребенок упал на землю, которая была мягкой. Мальчик выжил, был в сознании, но в состоянии шока.

Сизов отметил, что второго выпавшего ребенка не трогали, положили на куртку на землю. К тому моменту вышел молодой человек из дома, который был врачом, а спустя 7 минут прибыла скорая помощь.

Очевидец добавил, что дети выпали потому, что у подоконника в квартире стоит кровать.

Александр Сизов отметил, что отец детей вернулся, когда приехала скорая. После этого он взял документы детей и с ними отправился в больницу. Также приехала полиция и брала объяснительные.