Педагога новосибирского патриотического клуба признали виновным в совращении несовершеннолетней

Напомним, история с Романом Кошкиным длится уже более двух лет. Несовершеннолетняя воспитанница патриотического клуба рассказала подружкам в соцсетях, что у нее с педагогом было романтическое свидание, и он ее «трогал». Это послужило основанием для правоохранителей поместить Романа Кошкина в СИЗО и возбудить уголовное дело, которое дошло до суда. Не остановило следствие и то, что позже девочка заявила, что выдумала всю историю, и никаких близких отношений с педагогом у нее не было.

— Сегодня судья огласила результативную часть, мотивированное решение мы получим только 11 мая. Роману назначали 5 лет и 6 месяцев колонии строгого режима с учетом того времени, что он находился в СИЗО, то есть с 6 апреля 2020 года. Прокуратура просила 13 лет колонии. Тем не менее, мы не согласны с этим решением и будем его обжаловать. Человек не виновен, — отметила в разговоре с «Прецедентом» адвокат Романа Кошкина Наталья Беспалова.

Ранее «Прецедент» сообщал, что осенью 2021 года свою версию произошедшего рассказал отец девочки. Редакция также писала о том, что в октябре 2021 года экс-воспитанники и их родители поддержали Романа Кошкина в день его рождения, выйдя с плакатом к зданию Новосибирского областного суда.

Егор Сафронов