В Благовещенске наградили мужчин, которые спасли из Амура тонущего ребёнка

Эта удивительная и трагическая история поразила весь Благовещенск. Тогда по набережной Амура гуляла Наталья. Она увидела, как два мальчика, купающиеся в Амуре, начали тонуть. Женщина позвонила мужу, Максиму Лою. Тот вместе со своим знакомым, Иваном Мартыновым, быстро приехал на набережную. В этот момент в семи-десяти метрах от берега ещё был виден один ребёнок, второй едва просматривался под поверхностью воды.

В Благовещенске наградили мужчин, которые спасли из Амура тонущего ребёнка
© 2x2.su

Мужчины кинулись к воде, в то время как напуганная Наталья звонила в службу спасения. Максим и Иван преодолели сильное течение. Максим подхватил одного из мальчиков и передал другу, чтобы тот вытянул ребёнка на берег. А сам остался на воде и, рискуя жизнью, нырял и пытался спасти второго тонущего. Но спасти его уже не удалось.

Иван с мальчиком доплыл до берега. Ребёнок на поверхности начал дышать сам. Быстрая реакция Натальи и храбрость Максима с Иваном спасли жизнь юному благовещенцу.

От имени министра спасательного ведомства начальник ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов вручил Максиму Лою и Ивану Мартынову ведомственные медали «За спасение погибающих на водах».

Напомним, в клинике им. Мешалкина в Новосибирске провели сложную операцию по удалению тромба жительнице Благовещенска на шестом месяце беременности. По словам специалистов, объёмный плавающий тромб мог в любой момент мигрировать в артерию.