Детские лагеря в приграничных районах Курской области не будут работать предстоящим летом

ТАСС, 6 мая. Власти Курской области приняли решение в целях безопасности не открывать предстоящим летом лагеря в Суджанском, Беловском, Глушковском районах, граничащих с Украиной. Детей перенаправят в другие оздоровительные учреждения, об этом сообщил заместитель губернатора региона Виктор Карамышев в прямом эфире Центра управления регионом на странице во "ВКонтакте".

"У нас в этом году будут работать 16 загородных лагерей и пять санаторно-оздоровительных лагерей. В некоторых районах лагеря расположены очень близко к границе, и так загородные лагеря не будут работать в Суджанском, Беловском, Глушковском районах", - сказал Карамышев.

Он отметил, что, несмотря на эти обстоятельства, план по организации отдыха более 15 тыс. детей будет выполнен в полном объеме. "Потому что открылся новый лагерь, также у нас на части лагерей были расположены пункт временного размещения беженцев, сейчас мы провели некую передвижку и эти лагеря освободились, не в ущерб беженцам, и они также готовятся к приему детей", - подчеркнул Карамышев.

Замгубернатора добавил, что в летних лагерях обеспечат соблюдение всех мер безопасности, в течение двух-трех недель в учреждениях проведут проверку на предмет антитеррористической защищенности.