В Хабаровском крае сотрудники полиции присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Я помню! Я горжусь! Служу России!»

В преддверии Дня Победы о своем дедушке – ветеране Великой Отечественной войны Булычеве Василии Федоровиче рассказала начальник ОВМ УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре майор полиции Наталья Гончарова: «В 1941 году Комсомольским-на-Амуре районным военным комиссариатом мой дед Василий Федорович был призван на фронт. Ему тогда было 29 лет. Сражался на Калининском, Брянском, Южном, 1-Украинском, 1-Белорусском фронтах. В ноябре 1942 года был ранен, но уже в январе 1943 года он вернулся на фронт. Дедушка прошел всю войну от первых до последних ее дней и дошел до Берлина. 22 апреля 1945 года он участвовал в упорных уличных боях на восточной окраине Берлина, после которых доблестная Красная Армия завершила разгром группы немецких войск, овладела столицей Германии и, одержав блестящую Победу, навеки прославила свои боевые знамёна. За мужество и бесстрашие, проявленные в боях, за освобождение Берлина мой дед был награжден медалью «За Отвагу». Вся наша семья гордится боевыми подвигами Василия Федоровича. Он для нас – настоящий пример мужества и героизма.

В Хабаровском крае сотрудники полиции присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Я помню! Я горжусь! Служу России!»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации