Минобороны России: в Одесской области запретили вещание российских и молдавских телеканалов

Администрация Одесской области ввела запрет на вещание российских и молдавских телеканалов. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Минобороны России: в Одесской области запретили вещание российских и молдавских телеканалов
© Реальное время

Он объяснил, что это сделали "с целью ограничения информационного пространства и лишения людей доступа к альтернативному мнению об обстановке вокруг специальной военной операции". Жильцов квартир и частных домов принуждают демонтировать спутниковое оборудование.

По словам Мизинцева, отказавшиеся демонтировать спутниковое оборудование исчезают в неизвестном направлении. Родственники о их судьбе ничего не знают.

Фото: mil.ru

Также Мизинцев сообщил, что украинские неонацисты заминировали мост через реку в Славянске в ДНР, в его подрыве планируют обвинить российские войска. Они осознанно применяют антигуманную тактику ведения боя, приводит ТАСС заявление Минобороны России.

Подразделения ВСУ размещены в школе и детском саду Краматорска. Также боевики нацбатальонов оборудовали опорный пункт и склад боеприпасов в здании детской областной инфекционной клинической больницы в Харькове, заявили в Минобороны РФ.

Вчера Минобороны предупредило о том, что киевский режим 8 мая планирует нанести удары ракетами "Точка-У" во Львовской и Волынской областях Украины для обвинения российских военных в неизбирательных обстрелах. Сфабрикованные украинскими властями акции о "злодеяниях русских" в ближайшее время планируется широко распространить через западные СМИ.

"Реальное время" продолжает следить за развитием событий. Вся важная информация — в специальном сюжете интернет-газеты.