Школьники из Подмосковья поздравили с Днем Победы военнослужащих Донбасса

Сегодня военнослужащие, которые принимают участие в специальной военной операции на Донбассе, получили письма из подмосковных школ. Их авторы - школьники из разных городов области написали военным слова поддержки и поздравления с Днем Победы.

450 писем были написаны в рамках акции "Доброе дело". "Нам очень важно в этот день поддержать наших военных добрым словом и поздравлениями. Эти письма - не просто послания, в них трепет детских сердец и частичка души. Такой эмоциональный отклик у наших детей вызвала эта акция, столько искренности в каждом послании - как у малышей, так и взрослых школьников. Спасибо большое ребятам за эти настоящие и большие поступки", - отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе.

Письма доставила группа добровольцев из Подмосковья, которая отправилась поздравить бойцов с Днем Победы на передовую в районе Песков Донецкой народной республики. Военнослужащие, прочитав послания ребят, попросили передать им слова благодарности.