Рентген-кабинет оборудуют в детской травматолого-ортопедической больнице в Сокольниках

В Московской областной детской клинической травматолого-ортопедической больнице в Сокольниках оборудуют рентген-кабинет. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Капитальный ремонт и оснащение рентгенодиагностического кабинета на два рабочих места в ГБУЗ МО «Московская областная детская клиническая травматолого-ортопедическая больница» по адресу: Поперечный просек, д. 3, стр. 5, район Сокольники, Восточный административный округ Москвы», - говорится в материале.

Как областной детский травматологический центр, больница оказывает круглосуточную экстренную травматологическую помощь детям и подросткам Московской области. В настоящее время в больнице специализированную помощь получают свыше 3,5 тыс. пациентов и работают 185 сотрудников.

«Работы пройдут на первом этаже существующего двухэтажного здания. В состав рентгенодиагностического кабинета войдут комната управления и процедурная. В последней будет установлен рентгенодиагностический аппарат на два рабочих места», - приводятся в материале слова руководителя комитета Анны Яковлевой.

Она уточнила, что в ходе работ выполнят устройство перегородок, отделку стен, обновление потолка, включая устройство подвесного. На полу уложат покрытие из линолеума. Также запланирована установка дверей, в том числе распашных.