Восемь детских садов в Москве оформил Росреестр с начала года

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве с начала 2022 года поставлено на кадастровый учет восемь детских садов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Всего с начала года управлением внесены в реестр недвижимости сведения о восьми дошкольных образовательных учреждениях, рассчитанных на 1 тыс. 910 детей. Наибольшее количество - четыре детских сада - оформлено на территории «новой» Москвы, в ЮВАО кадастровые номера получили два дошкольных объекта, в ВАО и ЗАО поставлены на кадастровый учет по одному детскому саду», - приводятся в материале слова заместителя руководителя управления Росреестра по Москве Сергея Исмунца.

Как уточнили в пресс-службе, в апреле поставлено на кадастровый учет три детских сада в разных районах столицы.

Так, в районе Некрасовка новое дошкольное образовательное учреждение расположено по адресу: ул. Вертолетчиков, д. 2Б. Трехэтажное здание занимает общую площадь более 3,1 тыс. кв. м и рассчитано на 225 мест (14 детских групп), оснащено всем необходимым для комфортного посещения малышей, в том числе с ограниченными физическими возможностями.

Второй, поставленный на кадастровых учет, детский сад находится на ул. Просторная, д. 7, стр. 1 в районе Борогодское Восточного административного округа. Одноэтажное здание с подземным этажом площадью более 1,8 тыс. кв. м пристроено к жилому комплексу и рассчитано на 60 мест.

Третий детский сад находится по адресу: поселение Сосенское, квартал 195, д. 1, стр. 4 в Новомосковском административном округе. Трехэтажное здание с подземным этажом площадью более 2,6 тыс. кв. м рассчитано на 200 детей (восемь групп по 25 мест каждая). Отдельно стоящее учреждение также имеет охраняемую прилегающую территорию, на которой размещены физкультурные и детские площадки.

«Благодаря развитию программы «Мой район» дети имеют возможность получить качественное дошкольное образование в любом уголке Москвы. При этом важно отметить, что при развитии территорий столицы особое внимание уделяется возведению всей необходимой социальной инфраструктуры», - цитирует пресс-служба директора Кадастровой палаты по Москве Елену Спиридонову.