Авторский театр «Цитрус» из Слободского района выступил на профессиональной сцене

13 мая на сцене Областного дома народного творчества показали спектакль по пьесе Евгении Васильевой «Однажды мы все будем счастливы» (0+)

Авторский театр «Цитрус» из Слободского района выступил на профессиональной сцене
© Первоисточник

 Перед зрителями выступил авторский театр «Цитрус» из д.Стулово Кировская области. В зрительном зале собралось более 250 человек, это и школьники и пенсионеры и просто любители театрального творчества. Возможность выступить на профессиональной сцене у театра появилась благодаря фестивалю «Театральное Приволжье», инициированному полномочным представителем Президента Российской Федерации в ПФО Игорем Комаровым.

Театр «Цитрус» стал победителем регионального этапа и представил Кировскую область на окружном финале. В этом году актеры театра смогли почувствовать себя в роли профессиональных актеров. Видеозапись спектакля посмотрели более тысячи жителей области других регионов. У ребят проходят гастроли в муниципальных образованиях, мастер-классы и акции.

В сезоне 2021-2022 участие в фестивале приняли 399 театральных коллективов, в которых играют порядка 6 тыс. человек. Победителем фестиваля в 2022 году в номинации «Лучший молодежный спектакль» стала постановка студенческого театра «17-ая Скрипка» Пермского национального исследовательского политехнического университета по рассказам А. Платонова «Корова».

В номинации «Лучший детский спектакль» победителем стала постановка «Чёрная курица или подземные жители» театра-студии «Театралика» детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова. 

0+