На Трэвиса Скотта подали в суд из-за нерождённого ребёнка одной из пострадавших на фестивале Astroworld

Трэвис Скотт продолжает получать «удары» после своего трагического выступления на фестивале Astroworld. Женщина, у которой случился выкидыш после посещения смертельно опасного концерта, подала иск против Трэвиса Скотта о причинении смерти по неосторожности. Шаназия Уильямсон из округа Монтгомери утверждает в судебных документах, что она была «растоптана и раздавлена», и это привело к серьёзным последствиям. Она вспоминает, как испытывала затруднения с дыханием, боль в груди, дискомфорт в левой ноге и травмы других частей тела. Финальной точкой стал момент, когда будущие родители потеряли своего малыша. Согласно законодательству Техаса, где было инициировано дело, пара имеет право подать иск о непреднамеренной смерти, несмотря на то, что на тот момент их ребёнок ещё не родился.

На Трэвиса Скотта подали в суд из-за нерождённого ребёнка одной из пострадавших на фестивале Astroworld
© Mainstyle

Трэвис Скотт во время выступления на фестивале Astroworld, 2021Трэвис Скотт во время выступления на фестивале Astroworld, 2021

«Неспособность ответчиков спланировать, разработать, управлять, эксплуатировать, обслуживать и контролировать мероприятие стала прямой и косвенной причиной травм Шаназии и смерти её нерождённого ребёнка. Они утверждали, что Уильямсон перенесла физическую боль, страдания, душевные муки, эмоциональное расстройство, дискомфорт, личные травмы и, в конечном итоге, смерть её нерождённого ребёнка, а также они упомянули потерю удовольствия от жизни», — сказано в иске.

Люди возносят цветы к месту проведения фестиваля в Хьюстоне, 2021Люди возносят цветы к месту проведения фестиваля в Хьюстоне, 2021

Помимо Скотта, были упомянуты организаторы концертов, включая Live Nation Worldwide Inc, Scoremore Holdings LLC, ASM Global, Harris County Sports & Convention Corporation, Valle Services LLC и другие. В декабре 2021 года Институт судебной медицины округа Харрис опубликовал отчёт, в котором говорится, что все 10 человек, погибших в трагедии на Astroworld, умерли от компрессионной асфиксии. Однако преисполненная горем семья уверяет, что их нерождённый ребёнок был 11-й жертвой.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10