На Ставрополье в 2022 году 92% детей смогут поучаствовать в программах летнего отдыха

СТАВРОПОЛЬ, 17 мая. /ТАСС/. Оздоровительные лагеря Ставрополья примут летом 2022 года более 250 тыс. детей. Охват программами отдыха составит 92%, сообщили журналистам в пресс-службе краевого парламента.

"Реестр организаций отдыха детей сформирован, в него включены 654 лагеря. Планируется, что в них смогут отдохнуть более 250 тысяч ребят. Это 92% от всего количества школьников в крае. В загородных лагерях будут обеспечены круглосуточное медицинское сопровождение и охрана. В лагерях, на территории которых имеются водоемы, введены ставки матросов-спасателей", - говорится в сообщении.

Ранее по итогам летней оздоровительной кампании 2021 года в краевом Минобразования сообщали, что годом ранее лагеря края смогли принять 77 тыс. детей. На возможности заполняемости лагерей повлияли ограничительные меры в период подъема заболеваемости коронавирусом.

По информации краевого парламента, в регионе участниками программы детского туристического кешбэка станут 20 загородных лагерей. Финансирование летней оздоровительной кампании на Ставрополье в 2022 году составит 448 млн рублей.