В Москве прошел благотворительный показ мультфильма для подопечных фонда Хабенского

ТАСС, 16 мая. Медиахолдинг MAER 14 мая 2022 года провел в Москве благотворительный показ нового российского мультфильма "Мальчик-дельфин" (6+). Он стал подарком к 14-летию благотворительного фонда Константина Хабенского.

"Мальчик-дельфин" - это история дельфиненка с необычным именем Снежок. Он спасает маленького мальчика, выжившего в авиакатастрофе, и вместе с ним преодолевает все трудности. Посмотреть историю вместе с родителями в московский кинотеатр "Октябрь" пришли подопечные благотворительного фонда Константина Хабенского. Сходить в кино, пообщаться с друзьями и зарядиться позитивом, по словам основателя фонда, тоже очень нужное дело.

Основатель благотворительного фонда Константин Хабенский также поделился: "Детям нужно общаться, отвлекаться, создавать хорошее настроение. Нельзя концентрироваться только на медицинской помощи, нужно мыслить шире. Ведь подобные кинопоказы - это одна из форм терапии и способ вхождения ребенка обратно в социум. Когда один человек помогает другому, даже если они незнакомы друг с другом, внутри каждого из них возникает ощущение единства. Это то, чего нам всем сейчас очень не хватает".

Благотворительный фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга вовремя получать необходимую медицинскую помощь и возвращаться к полноценной жизни. Фонд оплачивает диагностику и лечение, организует реабилитационные программы, проводит информационную работу с аудиторией, с помощью курсов и тренингов повышает квалификацию врачей, а также помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений.

За 14 лет адресная помощь была оказана более 4 тыс. детей и молодых взрослых, свыше 10 тыс. подопечных и членов их семей приняли участие в реабилитационных программах и проектах фонда. Более 8 тыс. врачей при поддержке фонда приняли участие в различных образовательных проектах. 140 поставок современного высокотехнологичного оборудования и расходных материалов были реализованы для 10 медицинских учреждений Москвы и Санкт-Петербурга.

Владелец и генеральный директор медиахолдинга MAER Константин Майор сообщил:

"Мне очень хотелось бы, чтобы дети, посмотрев эту чудесную историю на большом экране вместе со своим родителями, смогли получить удовольствие и почувствовать себя счастливыми. Ведь позитивные эмоции очень важны. Мы от всей души поздравляем фонд Хабенского с 14-летием! Желаем всем подопечным фонда здоровья! Улыбки детей и их родители после просмотра мультфильма самый лучший подарок для всех нас".

Виктория Варакина, мама Тимофея, подопечного Фонда Хабенского, сообщила: "Мы всегда с радостью ходим на такие мероприятия. Любим встречаться с друзьями, видеться со ставшими родными нам людьми. История в мультике рассказана трогательная, а я всегда плачу на таких фильмах".

Сопродюсер мультфильма Гейрат Сохраб добавил: "Во многих культурах мира дельфин - друг человека. Наш мультфильм о том, что настоящая дружба существует, а любовь к матери помогает человеку свернуть горы".

Медиахолдинг MAER - новатор российского рекламного рынка, один из крупнейших операторов крупноформатной цифровой наружной рекламы. Владеет сетью цифровых экранов в Москве и ключевых регионах России. Благодаря пожертвованиям медиахолдинга фонду удалось помочь в лечении и реабилитации 13 больных раком детей. Экраны медиахолдинга служат хорошей коммуникационной опорой для привлечения внимания к благотворительным проектам фонда Хабенского. Среди них кампании по борьбе с канцерофобией #этонелечится #раклечится, акции к 1 сентября "Уроки добра", а также кампания для сбора пожертвований через QR-коды и смс-номера.