Детский сад с бассейном введут в районе Ховрино до конца 2023 года

До конца 2023 года в районе Ховрино введут в эксплуатацию детский сад на 350 мест с бассейном, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«На территории будущего детского сада в Ховрино начались фасадные работы. Строительство здания детского сада с бассейном ведется по адресу: ул. Петрозаводская, д. 28а. <…> Ввести здание в эксплуатацию планируется в 2023 году», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, застройщиком выступает АНО «Развитие социальной инфраструктуры». На первом этаже здания расположится входная группа с комнатой охраны, группы для детей, медицинский блок, пищеблок, бассейн, служебно-бытовые и технические помещения.

На втором этаже разместятся детские группы, физкультурные залы с трансформируемой перегородкой, музыкальный зал, кружковая для развивающих занятий, инвентарные, кабинеты психолога и логопеда, административное помещение. На последнем этаже предусмотрены детские группы и блок административных помещений.

«В настоящее время в Москве ведется строительство более 30 объектов образования за счет городского бюджета. В этом году планируем завершить строительство десяти детских садов», - добавил Загрутдинов.