Летняя оздоровительная кампания начнется в Подмосковье 25 мая

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Детская летняя оздоровительная кампания стартует в Московской области 25 мая. В первую смену детей примут 60 лагерей, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе Министерства социального развития Подмосковья.

Летняя оздоровительная кампания начнется в Подмосковье 25 мая
© ТАСС

"Начиная с 25 мая в Подмосковье стартует летняя оздоровительная кампания, 60 детских лагерей примут детей в первую смену. В этом году оздоровительная кампания пройдет без ограничений, лагеря будут работать на полную мощность", - процитировали в пресс-службе вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной.

Она рассказала, что летом в Московской области будут работать 114 детских лагерей. Ожидается, что в них смогут отдохнуть более 100 тыс. детей.

"В конце мая 1 300 детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, поедут в первую смену в лагеря на Черноморском побережье. Также в этом году родители могут сэкономить на детском отдыхе, купив путевки по программе кешбэка, при условии оплаты картой "Мир" родителю вернется 50% стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей", - добавила вице-губернатор.

В пресс-службе добавили, что узнать информацию о лагерях и забронировать путевку можно на портале "Детский отдых в Подмосковье".