В Удмуртии главврачом Республиканской стоматологической поликлиники назначили Наталью Пермякову

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии главным врачом Республиканской стоматологической поликлиники назначили Наталью Пермякову. Как сообщила пресс-служба Минздрава республики, она приступила к новым обязанностям с 13 мая. Пермякова пришла на смену Дамиру Камалетдинову, у которого закончился трёхлетний контракт.

В Удмуртии главврачом Республиканской стоматологической поликлиники назначили Наталью Пермякову
© ИА «Сусанин»

Отмечается, что Пермякова окончила Ижевскую государственную медицинскую академию по специальности «стоматология», имеет квалификацию врач-стоматолог-хирург, является кандидатом медицинских наук.

Наталья Пермякова работала врачом-стоматологом в поликлиниках Набережных Челнов и Ижевска, а также ассистентом кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ИГМА. С 2011 по 2022 год являлась главным врачом Детской клинической стоматологической поликлиники.

«Своей основной задачей на новой должности я считаю улучшение качества оказания медицинской помощи и удовлетворенности наших пациентов. Стоматология сейчас развивается очень быстрыми темпами, появляется множество новых методик, которые необходимо внедрять в работу. Ну и, конечно, одна из главных задач – это решение кадрового вопроса, привлечение новых специалистов. Планируем активно работать с Ижевской медакадемией, организовать институт наставничества для студентов-стоматологов, уже начиная с третьего курса», – рассказала Наталья Пермякова.

Наталья Пермякова. Фото пресс-службы Минздрава УР