19 и 20 мая состоится премьера спектакля «Трудовой хлеб»

Спектакль «Трудовой хлеб» покажут на сцене театра «Школа драматического искусства» 19 м 20 мая. На подмостки выйдут победителями Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters.

19 и 20 мая состоится премьера спектакля «Трудовой хлеб»
© Моя Москва.онлайн
«Это очень ответственный шаг для наших финалистов и победителей, а также позитивная мотивация для новых участников и будущих призёров. Мы с нашими партнёрами постараемся создать доступные условия для реализации творческого потенциала талантливых специалистов», — подчеркнул Борислав Володин, руководитель ArtMasters.

Постановку посвятили 200-летию со дня рождения А. Н. Островского. Пьеса не заигранная и написана красивым языком. В центре пьесы обычная семья, чей мир соткан из воспоминаний о прошлой жизни и мечт о грядущих событиях.

«Сам автор обозначил жанр этой истории: „Сцены из жизни захолустья“, причём „захолустье“ это находится в мегаполисе, а герои места действия весьма разношёрстные: здесь и съёмная квартирка учителя, промышляющего дешёвыми частными уроками, воспитывающего двух племянниц-сирот, и, тут же, богатый дом его старого университетского товарища, а ныне — статского советника. И то, что некоторые герои этой истории часто перемешивают светскую речь с латынью и с церковнославянским языком, отсылает, для меня, происходящее в пространство, близкое к притче о „Вавилонской башне“ — вихрь людей, вихрь идей, вихрь эмоций... И что делать обычному человеку, невольно вовлечённому в пучину этого города? За что зацепиться, в чём обрести опору? Возможно, ответ на этот вопрос автор даёт в самом названии пьесы», — поделился Егор Равинский, режиссёр-постановщик спектакля «Трудовой хлеб», победитель ArtMasters-2021.

В постановке принимают участие артисты театра «Школа драматического искусства»: Дмитрий Репин, Анна Кузминская, Александра Гладкова, Ирина Хмиль, Игорь Лесов, Ольга Бондарева, Роман Клепченко, Анастасия Фурсова; а также приглашённые артисты: Андрей Миронов-Удалов, Данил Никитин.