Минобороны: украинские силовики оборудовали позиции в детсадах, больнице и церкви

Украинские силовики оборудовали свои огневые позиции в детсадах, церкви и больнице в ДНР, Харьковской, Днепропетровской областях и Запорожье.

Как передаёт РИА Новости, об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В частности, по его словам, боевики «Азова» в Мирнограде (ДНР) в здании детского сада №19, расположенного в микрорайоне Восточный, и интерната по улице Л. Чайкиной оборудовали опорные пункты и казармы. При этом в непосредственной близости к жилым кварталам они разместили бронетехнику и артиллерию.

В Боровой (Харьковская область) в здании школы и в детском саду «Берёзка» силовики оборудовали казармы, а на территориях разместили тяжёлую военную технику, артиллерию и РСЗО. В подвальных же помещениях украинскими силовиками насильно удерживаются мирные граждане с детьми.

В свою очередь боевики батальона «Айдар» оборудовали огневые позиции, разместили артиллерию и РСЗО на территории церкви Похвалы Богоматери в Павлограде (Днепропетровская область).

В Запорожье силовики оборудовали огневые позиции и разместили склады боеприпасов на нижних этажах больниц, расположенных на Соборном проспекте и улице Победы. При этом персонал и пациентов больниц они удерживают в качестве «живого щита».

Ранее Мизинцев сообщал, что СБУ «карает одесситов» за найденные в их телефонах доказательства пророссийских взглядов.