Хабенский примет участие в благотворительном забеге в Москве 28 мая

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Худрук Московского Художественного театра имени А. П. Чехова Константин Хабенский примет участие в благотворительном марафоне "Бежим со смыслом", который пройдет 28 мая в центре Москвы. Об этом он сообщил во время выступления в среду на марафоне "Новые горизонты", организованном обществом "Знание"

"Приходите 28 мая и бегите вместе с нами, я тоже побегу. Вопрос участия, а не вопрос победы. <...> Вы увидите, что, помимо здорового образа жизни, люди пришли бегать со смыслом, помогать тем, кто сейчас по тем или иным причинам бежать не может", - сказал Хабенский. Артист добавил, что все средства от марафона пойдут на поддержку Фонда Хабенского.

Отвечая на вопрос, какой вклад может принести в благотворительность простой студент, Хабенский отметил, что ей занимаются не только медийные люди или граждане с благополучным финансовым состоянием. "Что касается финансовых вливаний, то большую половину поддержки наш фонд как раз получает от людей, которые отправляют нам по 20-50 рублей. И огромное количество людей, у которых нет такой возможности, отдают нам свое время, свои знания и умения", - добавил артист.

Благотворительный фонд Константина Хабенского с апреля 2008 года помогает детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга. Фонд оплачивает диагностику и лечение, организует реабилитационные программы, проводит информационную работу с родителями, повышает квалификацию врачей, помогает оснащать профильные отделения российских медицинских учреждений. За годы существования фонда адресная помощь была оказана тысячам детей и молодых взрослых, подопечные фонда и члены их семей приняли участие в реабилитационных программах.