Петербургская школьница отравила одноклассников таблетками

По информации издания "Фонтанка", в детскую больницу им. Филатова в тяжелом состоянии доставили 2-летнего мальчика и 11-летнюю девочку. Обоим пациентам медики диагностировали острое отравление медицинскими препаратами. Как и полагается в таких случаях, данные об инциденте были переданы в правоохранительные органы.

Петербургская школьница отравила одноклассников таблетками
© Мир новостей

Выяснилось, что чрезвычайное происшествие случилось в одной из школ Выборгского района Петербурга. Пятиклассники приняли в образовательном учреждении таблетки, которые принесла их соученица. По предварительной информации, девочка "угостила" их антипсихотическим рецептурным препаратом.

Отмечается, что никто из участников этой истории не состоял на учете в органах по делам несовершеннолетних. Родителям принесшей в школу таблетки девочки выписан административный протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию дочери.

Вера Сергеева.