Как живет и как выглядит «особенная» дочка певца Данко, из-за диагноза которой он ушел из семьи

Александр и будущая гражданская супруга Наталья Устюменко познакомились много лет назад. В январе 2004 года у пары появилась совместная дочка Софья, а еще через 10 лет – дочка Агата. К сожалению, младшей девочке сразу же поставили неутешительный диагноз – ДЦП.

Как живет и как выглядит «особенная» дочка певца Данко, из-за диагноза которой он ушел из семьи
© Клео.Ру

Начало кошмара

Однажды в шоу «Пусть говорят» певец Данко рассказывал о том, как Агата появилась на свет. Накануне Пасхи у Натальи открылось кровотечение, начались схватки. Срок родов еще не подошел, поэтому женщина не на шутку перепугалась и вызвала скорую, которая до места назначения добиралась очень долго.

В это время Александра дома не было, и он пытался доехать домой через пробки. Когда он зашел в квартиру, то осознал весь кошмар: пол в крови, окровавленные простыне на кровати. Певец прибрался и поехал в больницу.

Врач сообщил: «Наташе мы жизнь спасли, а ребенок… ну, живой…». И эта неуверенность была столь страшной, что у Данко потемнело в глазах. Его супруга потеряла 4 литра крови и чуть не умерла, малышка родилась раньше срока еле живой и сразу попала в реанимацию.

Обе выжили, но чуть позже Агате поставили неутешительный диагноз: мультикистоз головного мозга. Произошло это из-за отслойки плаценты: ребенок начал дышать внутриутробно, и отмершие клетки, которые не снабжались кислородом, превратились в кисты.

Врачи изначально предупредили родителей о том, что жить ребенку будет тяжело, и предложили от нее отказаться. По словам медиков, ребенок никогда не будет говорить, стоять и ходить, узнавать людей. Но мама и папа малышку не бросили и решили поставить на ноги во что бы то ни стало.

Уход Данко из семьи

Первое время Александр был настроен решительно. Он поддерживал супругу и даже организовывал сбор средств на лечение ребенка. Но через 3 года такой жизни он сдался. К тому же, мать исполнителя тоже всячески настраивала его против Натальи и Агаты, убеждая, что это не жизнь.

Сейчас артист проживает с другой женщиной, 34-летним дизайнером Марией Силуяновой, и ее 5-летним сыном в Крыму. Данко признается, что с дочерями не общается, алименты не платит, но при этом он считает себя хорошим папой. Всю любовь он отдает 5-летнему сыну сожительницы.

Данко уверяет, что отдал детям все, что имел. Он вырастил Соню (старшую девочку), не пил и не курил, зарабатывал деньги, обеспечивая семью, водил Соню в школу и занимался с ней. К тому же он уверяет, что не общается с детьми только из-за того, что это не позволяет мама девочек. Она выставляет бывшего гражданского супруга как «монстра и подонка». Данко же уверяет, что это не так.

Как Агата живет сейчас

Агате уже 8 лет. Ее мама постоянно организовывает сбор средств на реабилитацию ребенка, так как процедура дорогостоящая, но требуется постоянно. Благодаря вниманию и трудам матери Агата делает большие успехи (для ее диагноза). Ребенок растет в атмосфере любви и заботы, рядом с любимыми людьми.